Виртуальная конкурсно – игровая программа «Будем с книжками дружить» 6+

27 июля библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки провела виртуальную конкурсно – игровую программу «Будем с книжками дружить».

Книга – это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Мы открываем книгу, перелистываем страницы, и происходит удивительное чудо: она начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь!

Чтение давно уже стало первейшей, незаменимой потребностью человека. Книга – помощница, когда мы работаем – она для нас — товарищ, когда мы отдыхаем – развлечение. Но всегда книга – наш спутник. А для того, кто умеет дружить с ней — верный друг.

Библиотекарь предложила юным читателям и гостям социальной страницы поучаствовать в конкурсно – игровой программе «Будем с книжками дружить», в которой ребята проверили свои знания в области литературы, а именно — сказках. Поиграли в игру «Как живешь?», поучаствовали в конкурсах: «Телеграммы», «Заморочки из бочки», «Почемучки». «Объяснялки».

Книги расширяют наш кругозор, делают нас духовно богаче, дают пищу уму, помогают понять самого себя и окружающих, учат жить и бороться.

Данный материал доступен по ссылке: https://ok.ru/video/1512407501380.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *