Виртуальная выставка рисунков «Как хорошо на свете без войны» 6+.

28 июля заведующая Титовской сельской библиотекой представила виртуальную детскую выставку рисунков, посвящённую году Памяти и Славы.

В 2020 году исполнилось 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. Это было долгожданное и радостное событие не только для армии, разгромившей врага, но и для всех людей, работников тыла, которые дни и ночи упорно трудились, чтобы обеспечить воинов всем необходимым. Наш народ поднялся на защиту Отечества, и поэтому война получила название Отечественной. Уходили на фронт отцы, братья, сыновья. В смертельной схватке с врагом закалялись и крепли у советских воинов любовь к родной земле, решимость защищать Родину до последней капли крови. Война – это история. Горькой страницей вошла она в жизнь каждой семьи и прочертила глубокую рану в сердце каждого человека. И мы, нынешнее поколение, должны всегда помнить, как хорошо на свете без войны!

Эту волнующую тему ребята затронули в своём творчестве. На выставке были представлены рисунки детей разного возраста, в каждый они вложили разные чувства и эмоции: радость от осознания того, что нет войны, и горечь воспоминаний о миллионах солдат, погибших на фронтах войны. Все работы детей призывают помнить подвиг нашего народа и солдат, отдавших жизнь за светлое будущее новых поколений!

Кутькина О.А. заведующая Титовской сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *