Онлайн игра «Вместе мы сто тысяч Я» 12+

29 июля специалисты Промышленновской Районной библиотеки предложили пользователям социальных сетей онлайн игру по толерантности «Вместе мы сто тысяч Я».

Пользователи заглянули в прошлое и познакомились с китайской притчей о доброте, любви и милосердии. Узнали, кто такой Тайлеран Перигор, что обозначает слово «толерантность», и что значит данное понятие в жизни современного человека. По ходу игры участники отгадали ребус по предложенным картинкам, в которых было зашифровано слово «толерантность», составили синквейн со словом «толерантность» — это небольшое стихотворение из пяти строк. Из предложенных дат угадали, когда отмечается Международный День толерантности. А далее участвовали в ребусе «Что бы это значило?», собирали пазл из картинок.

В заключение открывали «Кладовую мудрости» и вспоминали пословицы о добре и милосердии. Игра помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнение, обычаи и традиции, способствует привлечению внимания молодёжи к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Также в презентации вниманию пользователей представлен символ толерантности — модель цветка, а в каждом его лепестке вписаны качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Данный материал можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/video/2556774189693.

 

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания Районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *