Виртуальная книжная выставка «Дедули и бабули в детской литературе» 0+

9 октября библиотекарь Колычевской сельской библиотеки представила для пользователей социальной сети «Одноклассники» виртуальную книжную выставку «Дедули и бабули в детской литературе».

Все дети очень любят бабушек и дедушек. С ними никогда не бывает скучно. Они готовы бесконечно долго играть «в доктора» или «в магазин», рассказывать о своем детстве, отвечать на все вопросы. С бабушкой или дедушкой можно вместе заняться хозяйством, совершить увлекательную прогулку. Иногда они даже не прочь похулиганить и подурачиться вместе с внуками, и, конечно, чтобы ни случилось, они всегда утешат и поддержат.

На выставке предложены книги о самых разных бабушках и дедушках: Вестли А.К. «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик», Осеева В. «Волшебное слово», Гоголев М.П. «Дедушкин чай», Некрасов Н.А. «Дедушка Мазай и зайцы», Паустовский К. «Стальное колечко» и др. В сказках также много сказочных героев – бабушек и дедушек: «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», Ш. Перро «Красная Шапочка», Лагин Л. «Старик Хоттабыч», Бажов П. П. «Серебряное копытце», Прокофьева С.Л. «Приключения жёлтого чемоданчика», Мокиенко М. «Как бабы – Яги сказку спасали» и др.

Все книги, представленные на выставке, можно взять в фонде библиотеки и наслаждаться интересным чтением.

 

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *