Литературный час «Волшебник из страны детства» 6+

9 октября заведующая Падунской модельной сельской библиотекой провела для учеников МБОУ «Падунская СОШ» литературный час «Волшебник из страны детства», посвящённый Джанни Родари.

Веселый, неунывающий и очень добрый сказочник подарил детворе множество необыкновенных историй. Его произведения любят и читают не только дети, но и взрослые. Любят за жизнерадостность и неисчерпаемую фантазию, за забавный юмор и веру в победу любви и добра.

Ребята познакомились с подробностями жизненного и творческого пути писателя, окунулись в мир его сказочных персонажей, прониклись уважением к этому замечательному сказочнику, который очень любил детей и хотел наполнить их жизнь радостью и весельем. Придумывая свои сказки, Джанни Родари ненавязчиво помогал взрослым воспитывать детей всего мира. Он хотел, чтобы они обязательно выросли добрыми, творческими и умели ценить труд простых тружеников.

Повесть — сказка «Приключения Чиполлино» сделала имя Джанни Родари известным всему миру. Кроме сказки «Приключения Чиполлино» Джанни Родари написал еще множество других сказок: «Путешествие Голубой стрелы», «Джип в телевизоре», «Джельсомино в стране лгунов», «Сказки по телефону» и другие.

Сказочник очень радовался, если его книга не просто читалась, но и вызывала у детей желание говорить, спорить, фантазировать.

Интерес к рассказам Джанни Родари не исчезнет даже спустя много веков.

Читайте книги Родари, и их герои станут вашими верными друзьями на всю жизнь!

Подводя итоги, участники встречи пришли к выводу, что любимая книга нескольких поколений учит быть добрыми, смелыми, находчивыми, порядочными.

Останина Л.В., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *