Библиоигра «Вместе со сказочными героями» 6+

13 октября в Падунской модельной сельской библиотеке для детей МБОУ «Падунская СОШ» прошла библиоигра «Вместе со сказочными героями».

Участникам игры предстояло выполнить несколько заданий и вспомнить стихи, сказки и рассказы знаменитых классиков детской литературы.

Первый конкурс – «Сказка ложь, да в ней намек». Ребята соревновались в знании детских книг. Во втором конкурсе «В стране стихосложения» предстояло правильно расставить знаки препинания, так как в стихотворениях произошла путаница. Дети поучаствовали в конкурсах «Скороговорки», «Посмотри и ответь», «Вопрос – ответ». В «Зоосаде Крылова» отгадывали названия животных, которых можно встретить в баснях Крылова. В «Зазеркалье» в известных произведениях все слова были заменены на противоположные по смыслу, попробовали восстановить истинные названия. Очень интересными оказались конкурсы «Неразлучные друзья», «О каком герое идет речь?», «Вспомни сказочную формулу и продолжи её», «Имена».

Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок.

Школьники получили заряд веселого настроения, проявив свою смекалку, находчивость.

 

Останина Л.В., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *