Аукцион знаний «Знатоки природы» 6+

14 октября заведующая Васьковской сельской библиотекой провела аукцион знаний «Знатоки природы». Мероприятие было посвящено природе родного края и бережному отношению ко всему живому, что нас окружает.
С самого рождения мы учим детей бережно относиться к природе, любить ее. Ведь рождаясь, с первого вздоха, с первой минуты жизни все мы получаем в наследство, в пожизненное пользование огромный мир – нашу прекрасную планету по имени Земля. И только от нас зависит, что с ней станет в будущем.
Аукцион знаний «Знатоки природы» прошел в игровой форме и был разделен на этапы: «Неизвестное об известном», «Рыбные вопросы», «Всё о птицах», «Правда ли, что…», «В лесу» и др. Выполняя задание «Всё о птицах», ребята услышали голоса разных птиц, вспомнили особенности их поведения и т.д. Игра помогла раскрыть интеллектуальные возможности учащихся. В ходе мероприятия юные читатели поделились своими знаниями о мире растений, животных, птиц, рыб и насекомых.
Пройдя все этапы, дети поняли, что животные, растения, играют большую роль в природе, поэтому нужно беречь наших маленьких соседей. Ведь даже крошечная букашка делает наш большой мир удивительным и прекрасным!
Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *