Познавательная игра «Дар маленького зёрнышка» 0+

16 октября заведующая Пьяновской сельской библиотекой для своих юных читателей провела познавательную игру «Дар маленького зёрнышка», посвящённую Всемирному дню хлеба.

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем.

На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека и бережному к нему отношению. Дети познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая. Посмотрев короткий познавательный видеоролик, ребята совершили настоящее видеопутешествие в цех, в котором выпекают булочки. А также узнали, где растет пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как называются люди, которые выращивают хлеб, как убирают урожай хлеба и, наконец, как раньше выращивали хлеб? Далее ребята отгадывали загадки о хлебе, отвечали на вопросы литературной викторины «Сяду на пенёк, съем пирожок», участвовали в конкурсе «Пекари». Самыми эрудированными оказались Патока Полина и Луконина Варя.

В конце мероприятия все дружно сделали для себя важный вывод: «Хлеб нельзя выкидывать и играть с ним, надо уважать труд всех людей, которые работали на полях и в пекарнях, чтобы мы могли есть хлеб!»

Дятлова Г.Б., заведующая Пьяновской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *