Сетевая акция-квест «Пропала книга!» 0+

16 октября стартовал онлайн-квест «Пропала книга!», организатором которого стала методист МБУ «Промышленновская ЦБС», он был проведен в социальных сетях, а площадками стали библиотеки.

Сегодня квесты становятся действенной формой работы с читателями, особенно молодежью. Зародившись как деталь компьютерных игр, интерактивные истории «шагнули» в реальность. По сюжету нашей игры в библиотеке пропала книга. Участники приступили к расследованию и столкнулись с тем, что подозреваемых четверо: недовольный ворчун, торопливый студент, девочка-школьница, подслеповатая бабушка-кудряшка. Ребятам предстояло пройти от станции к станции и собрать улики, которые оставил виновник, похитивший книгу.

Улики ребятам предоставляли в социальной сети «Одноклассники» библиотекари Детской библиотеки им. П.А. Мазикина, Колычевской, Васьковской и Заринской сельских библиотек. Все участники квеста получили памятные призы.

Квест- это игра для тех, кто предпочитает интеллектуальный досуг, кто хочет почувствовать себя настоящим сыщиком. В процессе прохождения виртуальной игры ребята «познакомились» с библиотеками Промышленновской ЦБС и стали ее виртуальными друзьями, а значит и реальными читателями!

Комарова Н.Ю., методист методического отдела.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *