Час этики «Если добрый ты — это хорошо» 6+

13 ноября в Детской библиотеке им. П.А. Мазикина для актива читателей прошёл час этики «Если добрый ты — это хорошо».

Во время мероприятия ребята выполняли задания, чтобы создать сад доброты с помощью добра, любви и доверия. Они придумывали однокоренные слова к слову «доброта», вспоминали пословицы о доброте, разгадывали загадки о добрых сказочных героях, читали стихи и задачи из «Вредных советов» Григория Остера и определили для себя, какие нормы поведения им ближе. В ходе мероприятия вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле.

Затем школьники поиграли в игру «Волшебные слова», в которой нужно вставить пропущенные слова в текст, «Вежливо — невежливо», где отвечали на вопросы о вежливости, а также увидели мультфильм о безвозмездной доброте «Просто так».

В конце мероприятия дети сделали вывод, что с добрыми и вежливыми людьми приятнее иметь дело, но для этого нужно и самому быть добрым и вежливым!

Шипулина Е.Н., библиотекарь Детской библиотеки им .П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *