Информационная программа «Опасности на зимнем льду». 0+

18 ноября библиотекарь Прогресской сельской библиотеки провела с детьми информационную программу «Опасности на зимнем льду».

Началась зима. Реки и озера покрылись крайне непрочным, льдом. Поэтому пренебрежение мерами предосторожности и правилами поведения на льду в этот период крайне опасно. Наиболее беспечны на льду дети. Впереди у школьников зимние каникулы. У детей появляется большое количество свободного времени, которое они проводят на улице. В связи с этим библиотекарь собрала учащихся младших классов МБОУ «Вагановская СОШ» побеседовать и рассказать им об опасности первого льда и о правилах поведения вблизи водоемов в это время года.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в зимний период были рассмотрены вопросы: чем опасен ранний и поздний лёд, каковы условия безопасного пребывания человека на льду, каковы основные правила поведения на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?

Хочется надеяться, что ребята вооружились знаниями необходимыми при нахождении вблизи водоемов и для действия в экстремальных ситуациях.

Карстен О.Г., библиотекарь Прогресской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *