Льготная программа «Сельская ипотека».

Дорогие друзья!

Россельхозбанк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а именно на строительство, приобретение жилого помещения или дома на сельских территориях.

Годовая ставка по программе установлена в размере от 2,7% до 3%. Сумма до 3 млн рублей предоставляется на срок до 25 лет кредита.

У заемщика должно быть не менее 10% собственных средств от стоимости объекта недвижимости, также в качестве первого взноса можно направить средства материнского капитала, что немаловажно для молодых семей.

Оформить ипотеку можно с 21 года, на момент возврата кредита заемщику должно быть не более 75 лет. Проживать заемщик может в любой части России – главное это наличие гражданства РФ.

На сайте Министерства сельского хозяйства есть список территорий, на которые распространяется действие программы. Он очень обширный, включающий не только поселки, но и города с населением не более 30 тысяч человек. В список территорий входят практически все сельские поселки и агломерации Кузбасса, всего их 1090.

Более подробную информацию вы можете получить в ближайшем отделении АО «Россельхозбанк» или по ссылке: https://www.rshb.ru/branches/kemerovo/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *