Познавательная викторина «Дайте кошке слово» 0+

1 марта заведующая Пьяновской сельской библиотекой для юных читателей провела викторину «Дайте кошке слово», посвященную Всемирному дню кошек.

1марта – первый день весны! Но это не единственный повод для приподнятого настроения. Именно 1 марта всеми любителями мяукающих пушистых созданий отмечается Всемирный день кошек.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного из жизни кошек: об истории приручения кошек, какие породы бывают, какие у них повадки и голоса, об отношении к кошкам в разных странах и в разное время. С интересом прослушали незнакомые факты о котах и кошках. Оказывается, практически все кошки правши, а коты являются левшами. Этот факт достоверно доказан учеными. Именно поэтому, кошки роют правой лапой, а коты соответственно левой. Разузнав о пушистых друзьях много нового и интересного, дети перешли к викторине, где с увлечением отвечая на её вопросы, ребята проверили свои знаниях о любимых друзьях. Знатоками кошек оказались Холдина Тася и Дудкин Влад.

В заключении дети наперебой рассказывали о своих домашних питомцах, вспоминали о различных забавных историях, которые с ними приключились.

Дятлова Г.Б., заведующая Пьяновской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *