Выставка творческих работ «Полет фантазии» 6+

7 марта в Прогресской сельской библиотеки была организована выставка творческих работ «Полет фантазии».

Вязание крючком – очень известно и старинное ремесло. Сначала этим занимались лишь мужчины, но постепенно вязание перешло в руки женщин. Теперь уже редкий мужчина возьмет в руки крючок или спицы. Вязание появилось в Англии и во Франции в 16 веке. Но есть достоверные факты, свидетельствующие о том, что индейские племена тоже обладали всеми секретами этого искусства. Образцы их древних работ были обнаружены в 20 веке. Точных данных о том, где и как именно появилось вязание крючком, нет. Но существует мнение, что берет это занятие свои корни из древней формы китайской вышивки.

В конце 19 века вязание крючком распространилось и на территории России. Рукоделием занимались женщины. Девушки создавали красивые кружева.

Вязание крючком отличается от других видов рукоделия. Несмотря на свою компактность и простоту, оно позволяет создавать неповторимые, уникальные модели одежды, декоративные вещи.

Хочется поблагодарить талантливую читательницу Прогресской сельской библиотеки Коваленко Ирину Николаевну за предоставленные чудесные работы.

Карстен О.Г., библиотекарь Прогресской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *