Беседа «А. Сахаров: жизнь продолжается» 12+

11 марта заведующая Промышленновской библиотекой № 1 провела с учениками МБОУ «Промышленновская СОШ № 2» беседу «А. Сахаров: жизнь продолжается».

В ходе беседы заведующая библиотекой рассказала о биографии советского ученого и политического деятеля. Сахаров был автором проекта конституции Союза Советских Социалистических Республик и лауреатом Нобелевской премии мира за 1975 год.

Знакомясь с жизнью и деятельностью А.Д. Сахарова, ребята узнали много интересных фактов о жизни, каким был патриотом выдающийся ученый, о том, что испытывал глубокую боль за Отечество, не мыслил себя без него, всегда стремился к его возвышению, к тому, чтобы граждане страны жили свободно и достойно. Патриотизм Сахарова был высоко духовным чувством. Процветание Родины он мыслил, как счастливую, полную смысла жизнь, свободу материальную и духовную, благосостояние, мир и безопасность для граждан страны, для всех людей на Земле, независимо от их расы, национальности, пола, возраста и социального положения.

Язвенко Г.А., заведующая Промышленновской библиотекой №1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *