Познавательная экологическая программа «Н2О – основа всего» 6+

11 марта в Усть — Каменской сельской библиотеке прошла познавательная экологическая программа «Н2О – основа всего» для учащихся начальных классов МБОУ «Титовская ООШ».

Вода – это уникальное химическое вещество, без которого никакие известные науке формы жизни невозможны. Вода – это слово известно нам с самого рождения. Подчас мы даже не задумываемся о том, что она значит для каждого из нас, а ведь она главная составляющая всего живого нашей планеты.

Библиотекарь рассказала ребятам об огромном значении воды в жизни человека. Вода – это источник жизни на земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека. Дети узнали о том, что вода занимает 2/3 поверхности земного шара, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество других занимательных фактов.

Также узнали о том, какая река в России самая широкая и длинная, какие существуют водопады в России, и какие водопады в мире самые мощные.

Продолжила мероприятие викторина «Что мы знаем о воде?», в которой читатели отвечали на вопросы разделов: «Водоемы», «Явления природы», «Водные жители», «Вода в сказках», «Вода в картинах художников», «Загадки о воде», «Пословицы о воде».

Самые активные ребята Скворцова Маша и Панюкова Женя были награждены похвальными листами.

После мероприятия ребята с интересом рассматривали литературу, представленную на выставке «Экологические лабиринты».

Казакова А.В., библиотекарь Усть-Каменской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *