Познавательная игра «Для тех, кто в перышки одет» 6+

01 апреля в Протопоповской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Для тех, кто в перышки одет» для гостей библиотеки. В этот день отмечается Международный день птиц (International Bird Day), который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок.

В этот день в библиотеке собрались любители пернатых. Вначале библиотекарь познакомила ребят с историей и рассказала им о многообразии видов птиц.

Началась игра с разминки, где все дружно отгадывали загадки о пернатых. Потом их ждала викторина «Пернатые друзья», в которой нужно было выбрать правильный ответ из трех предложенных, далее в конкурсе «Живые синонимы», нужно было вспомнить, как говорят в народе, используя названия птиц – «Могучий, как орел». Далее поиграли в игры: «Веришь, не веришь», «Узнай по портрету» и «Продолжи пословицу».

В результате подсчетов правильных ответов – одержала победу Подъяблонская Яна.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод о том, что птицы – наши верные помощники, защитники наших лесов, полей, садов, огородов от вредных короедов и листогрызок, плодожорок и грызунов. Милые и яркие пичужки украшают нашу планету своим ярким оперением и мелодичным пением!

Гребенчукова Н.Н., библиотекарь Протопоповской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *