Познавательный час «Про тех, кто в перышки одет» 6+

2 апреля в Краснинской сельской библиотеке для учащихся 1 класса МБОУ «Краснинская ООШ» прошел познавательный час «Про тех, кто в пёрышки одет».

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. День птиц – это время прилета пернатых с зимовок. В эти дни перелетные птицы по зову миллионов своих птичьих предков летят на север, преодолевая тысячи километров.

В начале встречи читатели библиотеки узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, так, например, если ласточка задевает крыльями воду в полёте – это к дождю, свист снегиря означает скорый приход зимы, а голуби воркуют к теплой погоде. Юные читатели выяснили, какие птицы являются зимующими, а какие перелётными, что такое птичья стая и клин, какие из пернатых относятся к домашним видам птиц, а какие – к птицам, живущим на природе.

Весело и интересно прошла викторина «Пернатая радуга», правильно отвечали на вопросы Атаева Аня, Суходеева Надя, Золотарева Таня, Биткина Варя, Асташина Ксюша.

В заключение мероприятия заведующая библиотекой еще раз напомнила ребятам, что птицы – как и все живое на земле, нуждаются в защите человека и обратилась к присутствующим с просьбой бережно и с любовью относиться к природе и ко всему живому.

Рябычина Е. С., заведующая Краснинской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *