Игра – викторина «В мире любимых книг» 6+

2 апреля библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела игру – викторину «В мире любимых книг» для учеников 4 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа», посвящённую Международному дню детской книги.

Книг написано очень много и нет ни одного человека в мире, кто прочитал бы их все. Некоторые из них безнадёжно утратили свою прелесть, другие — актуальны и читаются с интересом и сегодня. Каждый писатель мечтал писать на века, а вот получилось у него или нет, выясняется в последующих поколениях. Книги – не конкуренты друг другу, они – грани одного мира, и у каждой есть такой кристалл, через который преломляется все остальное.

Сегодня мы тоже окунулись в мир книг, в мир волшебства и доброты.

Задания игры-викторины были разделены на группы: «Сказочные фразы», «Угадай сказку», «Бой скороговорок», «Невидимка», «Удивительные превращения», «Лотерея». Ребята вспомнили сказки и сказочных героев, скороговорки, играли в игры, отгадывали загадки, узнали много нового и интересного.

Мероприятие пришлось детям по душе. Они с интересом и большим увлечением принимали участие в занимательной игре.

В конце мероприятия подвели итоги: победителями стали Почечуй Ира, Пустогова Алёна и Лаптев Кирилл. Все дети получили сладкие призы.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *