Акция «Жить здоровым – здорово!» 6+

7 апреля в Титовской сельской библиотеке для детей прошла акция «Жить здоровым – здорово!», посвящённая Всемирному дню здоровья.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о том, что издавна люди при встрече желали друг другу здоровья: «Здравствуйте», «Доброго здоровья!». И это не случайно. В Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства, здоровье не купишь, здоровье необходимо каждому человеку».

Дети на каждую букву слова «здоровье» придумывали и записывали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. Ребята очень быстро придумали свои интересные определения. А затем каждый привел пример из своей жизни, что он делает, чтобы быть здоровым и сильным.

Далее ребята придумали правильный режим дня и посмотрели видео «Опасная еда». А заведующая библиотекой рассказала детям о том, как влияет активный образ жизни и спорт на жизнь человека. Отдельно остановились на утренней зарядке. Ребятам предложили под задорную музыку повторить спортивные упражнения.

В заключение акции дети вышли на улицу и раздали жителям села Титово красочно оформленные буклеты. Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек. Он позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Жить здоровым – здорово!

Кутькина О.А заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *