Спортивная программа «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» 6+

7 апреля в МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» (д. Уфимцево) прошла спортивная программа «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!», подготовленная библиотекарем Уфимцевской сельской библиотеки совместно с преподавателем физической культуры К.А. Турпаковым и специалистом Уфимцевского СДК.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть здоровым и сохранить как можно больше подвижности, бодрости, энергии, достичь долголетия, быть в гармонии с самим собой, с другими, с природой. Вот что пропагандирует День здоровья, который повсеместно отмечается 7 апреля.

Разделившись на две команды — «Стрела» (капитан Анатолий Чирков) и «Ракета» (капитан Егор Радионов) спортивные ребята приступили к прохождению конкурсных этапов: «Разминка», «Мост через реку», «Переправа в обручах», «Без тапочки», «За продуктами», «Конкурс капитанов», «Знатоки», «Посиделки».

Под веселое музыкальное сопровождение и подбадривающие возгласы болельщиков ребята ловко справлялись со всеми испытаниями. Незаметно пролетело время и вот уже жюри (Е.А. Сохацкая, М.В. Шабалина) объявляет результаты – победу одержала команда «Стрела».

         Ведущие программы пожелали побежденной команде не унывать, ведь самое главное – не победа, а участие. Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ещё раз поздравляем всех с праздником! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!

 

Фауст И.В., библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *