Викторина «Космос становится ближе» 6+

8 апреля заведующая Падунской модельной сельской библиотекой провела для детей 1 класса МБОУ «Падунская СОШ» викторину «Космос становится ближе» ко Дню космонавтики.

Библиотекарь рассказала о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В 2021 году отмечается 60 летний юбилей, когда в космос полетел первый человек. Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – Юрия Гагарина и Сергея Королева. Дети узнали, что первыми в космос полетела собака Лайка, затем Белка и Стрелка, потом морские свинки, обезьяны и т.д. Далее участники мероприятия отправились в путешествие космического пространства. Для этого они прошли несколько испытаний. Дети нарисовали рисунки, связанные с космосом. Кто-то нарисовал космонавтов, кто-то ракету, многие нарисовали Ю. А. Гагарина. Затем все с удовольствием ответили на представленные загадки про космос и небо. Активно отвечали на вопросы: Баранникова Марина, Анохин Игнат, Воробьев Андрей, Лопатина Василиса, Мороз Маргарита, Фомичев Артем, Хоружий Алиса.

После познавательной части мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в космической викторине «Что такое космос?». Ответы были разными, ребята проявили себя эрудитами в области космонавтики. Получили заряд энергии и удовольствия и много полезной информации.

Останина М. П., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *