Космическая викторина «Космос становится ближе» 0+

09 апреля в Заринской сельской библиотеке прошла космическая викторина «Космос становится ближе».

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Прямо из космоса первый в мире космонавт сообщал о своих ощущениях, состоянии корабля и наблюдениях. Он в иллюминатор наблюдал Землю с её облачностью, горами, лесами, реками, морями, видел небо и Солнце, другие звёзды во время полёта в тени Земли.

Несмотря на то, что первый в мире космонавт провёл в космосе всего 108 минут, своим знаменитым «Поехали!» Юрий Гагарин дал старт человечеству к изучению космоса. Учащимся было интересно узнать об этом подробнее, а помогла им с этим викторина «Космос становится ближе». Ребята проверили свои знания по «космической» теме и просто получили массу удовольствия от игры. Юные читатели познакомились с первым космонавтом Земли Ю. А. Гагариным, узнали о советском ученом в области ракетной техники С.П. Королёве, ответили на вопросы загадок о космосе.

Завершилось мероприятие игрой «Отгадай ребусы». Все очень старались, а лучше всех отвечала Крапивина Настя и Аллабердиев Тимур. В конце мероприятия дети получили сладкие призы. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Аллабердиева О.С., Заведующая Заринской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *