Космическая викторина «Космос становится ближе» 6+

12 апреля в Журавлевской сельской библиотеке прошла космическая викторина «Космос становится ближе», посвященная 60-й годовщине полета человека в космос.

Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек. Освоение космоса – это дело не простое, и не каждому оно под силу. Поэтому россияне прониклись большой гордостью за свою страну и ее первого космонавта Юрия Гагарина.

Библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки Фомина Е.С. отправила ребят в космическое путешествие, познакомив с историей развития космонавтики, с загадочным миром звезд и планет. Дети узнали много интересных фактов о космосе: что такое Млечный путь, какие созвездия самые крупные, какие звезды самые яркие, сколько планет в Солнечной системе, и как они расположены. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Дорога к просторам Вселенной». Путешественникам понадобились знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.

Самыми активными и эрудированными оказались Железнова Ангелина, Говорова Анна, Телицина Карина и Стрижанова Галя.

Завершилось путешествие просмотром научно-фантастического мультфильма «Тайна третьей планеты» по книге К. Булычева «Путешествие Алисы».

Фомина Е.С., библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *