Развлекательная площадка «В этот День Победы» 0+

9 мая специалисты Детской библиотеки им. П.А. Мазикина и Центральной районной библиотеки приняли участие в праздновании Дня Победы на площади у РДК и приготовили развлекательную площадку «В этот День Победы».

В этот майский день наша огромная страна отмечает праздник Победы в Великой Отечественной войне. Каждый, кто хотел поздравить с праздником старшее поколение принял участие в мастер-классе «Красная гвоздика» по изготовлению поздравительной открытки, который проводила Шипулина Е.Н. Этот красный цветок является символом нашей памяти и благодарности, дорогим ветеранам за проявленный героизм и любовь к Отчизне, за самоотверженное служение Родине. За творческим занятием «Плакаты Победы» (Новоселова А.О.) ребята узнали, что в период войны плакаты укрепляли боевой дух солдат, взывали к мужеству и храбрости. В познавательной игре «Фронтовые загадки» (Мелехова О.Н.) узнали, что непременно должно быть в воинской части, кто носит на погонах две звездочки, как называется военное наступление и так далее. Также в игре «Армейская азбука» юные патриоты познакомились с родами войск российской армии и их служащими.

Также для жителей Промышленновского муниципального округа была оформлена праздничная фотозона с военной атрибутикой (Скорюпина В.А., Уварова О.В.).

Завершилось мероприятие подвижными играми и веселым детским смехом под мирным голубым небом.

Шипулина Е.Н., заведующая Детской библиотекой им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *