29 июня на игровой площадке Морозовского СДК библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела квест-игру «Дорогами открытий».
Не для кого не секрет, что книга — главный источник знаний, сокровищница мудрых идей и фонтан советов. В ней сосредоточены тайны тысячелетий. Книга способна совершить невозможное — стереть временные рубежи и территориальные границы, перенося читателя, в выбранную им место. Она является одним из важнейших изобретений человечества и двигателем прогресса.
Вооружившись знаниями и подсказками, ребята отправились в путь. С помощью зеркала отгадали первую загадку в книге Л. Кэррорла «Алиса в зазеркалье», в которой нашли следующую загадку о Гарри Поттере. Шаг за шагом, подсказка за подсказкой, ребята побывали в гостях у Бенуариков, а вместе с Капитаном Врунгелем совершили кругосветное путешествие и нашли «клад». В игре отличились Заводин Семён и Задкова Вика.
Колокольцова Н.Р., библиотекарь Морозовской сельской библиотеки.