Час здоровья «Книга и газета вместо сигареты» 6+

17 июля библиотекарь Озерской сельской библиотеки на территории СДК провела час здоровья «Книга и газета вместо сигареты» для жителей села.

Курение, как одна из вредных привычек, которая укрепилась у многих народов. В обществе эта привычка является самой распространенной среди женщин, подростков и даже детей. Курение очень сильно влияет на здоровье человека.

Библиотекарь познакомила читателей с историей появления табака и сигарет, о том сколько в мире страдают и гибнут люди от этой пагубной привычки. Для участников прошла акция «Брось сигарету-получи книгу или газету», книги и журналы были представлены о здоровье, например, Д.Н. Лоранский «Азбука здоровья, Анна Кутявина «Будь здоров» и другие. Ребята нарисовали рисунки на тему «Хочешь жить — бросай курить».

В заключении дети поиграли в игру «Веришь ли ты, что…?», в которой нужно было отвечать на вопросы «Да» или «Нет». Самыми внимательными были Олинберг Ангелина, Кретц Виктор и Соловьева Жанна.

Ребята узнали для себя много полезной информации, которая заставила всерьез задуматься о последствиях такой вредной привычки, как курение.

 

Потапова Т.А., библиотекарь Озерской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *