Час памяти «Имя трагедии Беслан» 6+

3 сентября в Титовской сельской библиотеке прошёл час памяти «Имя трагедии Беслан», посвящённый всем пострадавшим и погибшим в результате захвата школы в Северной Осетии в городе Беслан.

Библиотекарь рассказала ребятам о трагедии — теракте на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью. 1 сентября заложниками 1116 человек. Группа вооружённых боевиков загнали в здание школы детей, их родителей и родственников, а также сотрудников школы.

Затаив дыхание, со слезами на глазах, дети слушали о тех страшных событиях. Было предложено почтить жертв теракта минутой молчания.

Затем ребята посмотрели видеоролик и познакомились с книгой Юлии Юзик «Бесланский словарь», в которую спустя несколько лет после той страшной трагедии собраны воспоминания участников и очевидцев событий.         В заключение часа памяти дети встали в круг. Передавая клубок красной ленты они представляли, что это эмоции и впечатления о услышанном сегодня на мероприятии. Высказывая свои мысли, участники наматывали ленточку на палец и закончив говорить передавали клубок следующему.

Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *