Библиотечная игра-путешествие по библиотеке «Давайте знакомиться!» 0+

21 сентября в Детской библиотеке им. П.А. Мазикина для актива читателей прошла библиотечная игра-путешествие «Давайте, знакомиться!».

Ребята совершили увлекательное путешествие по Книжному городу, удивились количеству его жителей. Вначале совершили остановку  в Поэтическом парке, где увидели то, о чём любил писать стихи Пётр Алексеевич Мазикин: белоствольные красавицы берёзки, радуга, голубая речка и другие картины родной природы. Попутно узнали значимые факты из биографии поэта. Например, что стихи он начал писать, когда ему исполнилось 50 лет, что  его любимым поэтом был М.Ю.Лермонтов и др. На улице Сказок путешественники вспомнили героев любимых сказок, затем узнали тайну Тёмного переулка, где проживают старые и больные книги. Проспект Журнальный удивил количеством и разнообразием жителей-журналов. В игровой форме ребята узнали и о том, как нужно вести себя в Книжном городе, как не обидеть его жителей и стать гостем, которому всегда рады. Юные почемучки получили возможность поближе познакомиться с «новосёлами» города на книжной выставке «Время читать», погулять и заглянуть в разные закоулочки.

В заключение библиотекари пригласили ребят посетить с родителями и друзьями библиотеку в воскресенье, чтобы продолжить знакомство с большим и загадочным Книжным городом.

Мелехова О.Н., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *