Литературный урок «О чем думает моя голова» 6+

23 сентября в Усть – Каменской сельской библиотеке прошел литературный урок «О чем думает моя голова» по творчеству И. М. Пивоваровой для клуба «Читайка».

В начале мероприятия специалист Усть – Каменской сельской библиотеки прочитала ребятам стихотворение И. М. Пивоваровой «Поздравленье и привет».

Затем познакомила детей с интересными фактами из биографии писательницы, которая стала классиком поэзии для детей. Ребята узнали, что много лет Ирина Михайловна работала художником на киностудии «Мосфильм». Ее заразительно смешные, необычные и достоверные произведения печатались во многих журналах, быстро стали популярными и вошли в Золотой фонд деткой юмористики. Школьникам было предложено почитать вслух рассказы «Селиверстов не парень, а золото!», «Мы пошли в театр», главы из повестей «Однажды Катя с Манечкой». После прочтения вместе с библиотекарем участники размышляли над поступками главных героев и пытались предположить, как будет развиваться история дальше.

Произведения И.М.Пивоваровой никого не оставили равнодушными, ведь читая их, мы становимся добрее и учимся уважать друг друга!

Казакова А. В., библиотекарь Усть – Каменской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *