Литературный круиз «Запомнить чудные мгновения Аксаков учит в книгах нас» 0+

6 октября в Падунской модельной сельской библиотеке прошел литературный круиз «Запомнить чудные мгновения Аксаков учит в книгах нас».

Мероприятие было посвящено 230-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова — известного русского писателя. Библиотекарь пригласила ребят окунуться в чудеса сказки «Аленький цветочек», которую написал замечательный писатель.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, о том, как появилась сказка «Аленький цветочек», и что главным вдохновителем автора была — ключница Пелагея. Сергей Тимофеевич посвятил это произведение своей внучке Оленьке. Интересным и познавательным для детей был просмотр отрывков из мультфильма с одноименным названием, благодаря которым, дети смогли воссоздать в своём воображении полную картину взаимоотношений персонажей и их характеров. Затем дети активно участвовали в беседе, обсуждали поступки героев, отвечая на вопросы интерактивной игры «Морское путешествие вместе с купцом», самыми активными были: Ломов Вова, Марченко Алина и Бирюкова Нина.

В конце мероприятия дети сделали вывод, о том, что мы часто судим о человеке по внешности и, к сожалению, можем смеяться над недостатками. Но полюбить можно за доброе сердце, потому что главное в человеке его душа. Народная мудрость гласит: «Встречают по одёжке, провожают по уму».

Тимофеева Е.В., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *