Литературный вечер «Отговорила роща золотая» 6+

7 октября в Падунской модельной сельской библиотеке прошел литературный вечер посвященный творчеству Сергея Есенина для читателей библиотеки.

Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. В октябре родились русские поэты – М.Ю. Лермонтов, А.В. Кольцов, М. Цветаева, Н.С. Гумилев. А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, рассказав интересные факты из жизни маленького Есенина. Затем в исполнении присутствующих прозвучали стихи поэта. Свиридова Настя прочитала стихотворение  «Отговорила роща золотая». Бирюкова Нина — «Бабушкины сказки». Рящина Агата рассказала наизусть стихотворение «Береза», «Черемуха» — прочитала Вербина Полина, Ломов Владимир выбрал стихотворение «Нивы сжаты, рощи голы», Курносова Ангелина – «Клён ты мой опавший». Ребята очень хорошо подготовились и выступили достойно. Они читали стихи с легкостью, выразительно, артистично.

Есенинские стихи, воспитывают чувство патриотизма и стремление к прекрасному. Они проникнутые обжигающими чувствами, сердечной правдой, продолжают звенеть вот уже целый век. Они свежи и оригинальны, и не оставляют никого равнодушными.

В конце этой встречи хотим поставить многоточие, поскольку еще не раз нам придется прикоснуться к этой поэзии и наверняка открыть для себя что-то новое в стихотворениях великого русского поэта Сергея Есенина.

Тимофеева Е.В., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *