Игра-викторина «Осенние фантазии» 0+

20 октября в Голубевской сельской библиотеке прошла игра- викторина «Осенние фантазии».

В библиотеке для детей приготовило интереснейшие задания дерево–волшебница. Нужно было сорвать с дерева листочек и отгадать загадку. Ребята отгадывали загадки об осени, овощах, природных явлениях. Самыми смекалистыми оказались Пешехонов Коля и Шперлинг Лиза, они отгадали самое большое количество загадок.

Следующим заданием была пантомима. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце, поэтому участники должны были изобразить осенние миниатюрки на заданную тему: как улетают птицы в теплые края, как ветер дует на деревья, как собирают урожай. Интересные миниатюры оказались у Червовой Влады, Смирновой Дарьи.

Особенно детям понравились игры познавательного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку. Ребята дружно называли, с какого дерева упал листок, который показывала библиотекарь, по представленным картинкам узнавали грибы. Дети собирали на скорость осенние листья и урожай овощей и фруктов, на ощупь определяли, что лежит в корзинке.

В заключение участники познакомились с детской литературой, представленной на книжной выставке «Золотые мгновения осени».

 Ударцева Н.Е., библиотекарь Голубевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *