Познавательно – развлекательная программа «Как хорошо уметь читать!» 0+

3 ноября в Детской библиотеке им. П.А. Мазикина прошла познавательно – развлекательная программа «Как хорошо уметь читать!» для ребят из лагеря дневного пребывания «Твори, выдумывай и пробуй» при МБОУ «Промышленновская СОШ № 56».

В этот день читатели совершили путешествие по отделам библиотеки и встретились с новыми книжками. Вначале ведущие познакомились с ребятами с помощью веселой игры — кричалки «Знакомство». После знакомства юным читателям предлагалось составить «Фоторобот звезды», где по описанию внешности и характера героя нужно было отгадать литературное произведение. На остановке у отдела «Космос» ребята познакомились с объемными энциклопедиями в 3D формате, поразмялись в космической зарядке, смогли собрать слова в конкурсе «Космические термины». Затем побывали на станциях «Динозаврия», «Юные натуралисты» и «Журналия».

В завершении праздника участники мероприятия пообщались друг с другом, вспомнили своих любимых авторов и героев произведений и с удовольствием взяли с собой книги, чтобы насладиться ими на осенних каникулах.

Шипулина Е.Н., заведующая Детской библиотекой им. П.А. Мазикина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *