Музыкальный ретро вечер «Пластинки крутится диск» 6+

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», сотрудники Титовской сельской библиотеки и СДК провели музыкальный ретро — вечер «Пластинки крутится диск».

Это был очень увлекательный и запоминающийся вечер, гости отправились в путешествие на 100 лет тому назад, а библиотекарь рассказала с чего всё начиналось, что родоначальником виниловых проигрывателей можно считать фонограф, изобретённый Томасом Эдисоном в 1877 году.

После того, как гости ознакомились с историей проигрывателя и пластинок, всех пригласили познакомиться с выставкой «Старинный граммофон», и насладиться особым звучанием проигрывателя и грампластинок 80-х годов прошлого века, прикоснуться к другой эпохе, окунуться в светлое песенное творчество тех лет и ощутить романтику минувшего времени.

Затем гостям был показан фильм о самом знаменитом музее в Санкт- Петербурге, который организовал Владимир Дерябкин. Все были в восторге от увиденного большого количества старинных патефонов, граммофонов и др.

Далее участники приняли участие в викторине на знание русских песен, в которой самыми активными были: Вера Никаноровна Большакова, Ирина Ивановна Балашкевич, Оксана Валерьевна Котельникова и Ольга Анатольевна Тишкевич. Галина Яковлева показала мастер – класс «Старый, добрый винил!».

Вечер не обошёлся и без танцев под песни, ранее спетые, которые были шлягерами в годы молодости многих участников вечера и сопровождающие их всю жизнь.

Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *