«Ночь искусств – 2021» 0+

4 ноября в Заринской сельской библиотеке прошла акция «Ночь искусств».

В 2021 году Всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и прошла 4 ноября. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников, и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

«Ночь искусств» в Заринской сельской библиотеке началась с путешествия «Сокровища изобразительного искусства». Любители живописи ознакомились с репродукциями картин выдающихся мастеров, изображавших природу в её многообразии. Читатели смогли расширить представления о жанрах изобразительного искусства: пейзаж, портрет, натюрморт и др. Мир искусства богат и сложен. Существует много разновидностей и жанров изобразительного искусства. Жанр картины зависит от того, что художник на ней изобразил. Участники познакомились с творчеством живописцев родного края. После чего присутствующие приняли участие в творческой мастерской «Творим, выдумываем, изобретаем». Специалист предложила детям сделать разноцветных бабочек из бумаги. Выполнение не требует большого количества времени, а выглядят бабочки очень легко и эффектно. Бабочек можно назвать одними из самых красивых насекомых. Их крылья имеют разнообразную расцветку, которую можно повторить в бумаге. Для этого нам понадобилось цветная бумага, ножницы, клей. Самыми активными были: Еремеева Варвара, Крупская Мария, Коростелева Вера, Клявзо Анастасия.

Большое внимание привлекала выставка «Искусство открывает мир», великолепные красочные издания, представленные на выставке раскрывают многообразие мира искусств. Именно при помощи искусств можно шире познать себя и мир. Все желающие посетили выставку и погрузились в удивительный мир созданный мастерами искусства.

Карипанова А.В., библиотекарь Заринской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *