Познавательно-развлекательная программа «Нам мир искусства снова дарит встречу» 6+

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки совместно со специалистом Уфимцевского СДК пригласили ребят на познавательно-развлекательную программу «Нам мир искусства снова дарит встречу».

Что же такое в нашем понимании искусство – это то, что красиво, эстетично, вызывает желание стремиться к прекрасному, самосовершенствоваться, проявлять творчество. Музыка, живопись, театр, художественная фотография и другие виды искусства наполняют нашу жизнь духовным смыслом, делают её богаче, содержательнее, талантливее. И особенно это касается тех, кто является не просто созерцателями прекрасного, а сам вовлечён в процесс творения. Вот и в этот вечер собравшиеся не остались в стороне, а с удовольствием окунулись в мир литературы, музыки, театра.

На Литературной площадке девчонки и мальчишки вспомнили сказочных героев, посетили «Бюро находок», узнали волшебные предметы по описанию, ответили на вопросы викторины «Самый умный». Здесь особенно отличился Дима Шемякин. На Музыкальной —  угадывали знакомые мелодии, а местами даже дружно подпевали. На Театральной площадке каждый желающий смог показать свой актерский талант, став участником постановки «Царевна-лягушка». Затем девчонки и мальчишки попробовали себя в роли кулинаров – каждый из набора предложенных ингредиентов смог приготовить оригинальный салат-коктейль, а потом и продегустировать свой шедевр. Передвигаясь от площадки к площадке, ребята участвовали в веселых играх, успевали сделать незабываемые снимки в фотозонах.

А в заключение, удобно устроившись на мягких подушках в «библиотечном лежачем кинозале», ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Балерина».

Фауст И.В., библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *