Литературно – игровая викторина «Сила России в единстве» 0+

5 ноября в Голубевской сельской библиотеке прошла литературно – игровая викторина «Сила России в единстве», посвященная Дню народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Библиотекарь рассказала участникам о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском о том, что под их руководством был окончательно освобожден московский Кремль от польских захватчиков, о том, что этот день — день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

После знакомства ребят с историей праздника, мероприятие продолжилось викториной, в которой самыми активными знатоками оказались Червова Влада, Смирнова Дарья и Орлова Виолетта. Дети отгадывали ребусы про традиции и обряды, искали зашифрованные «Словечки» о национальностях, собирали из двух фраз пословицу о Родине. Далее дети участвовали в «Театре – пятиминутке». Было шумно и весело.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «История. Доблесть. Россия». Все познакомились с историческими книгами и статьями, в которых нашла свое отражение эпоха Смутного времени.

Ребят ожидал мастер – класс «Открытка дружбы». Библиотекарь предложила изготовить единую открытку, что бы стать дружнее! Дети быстро и легко справились с этой задачей.

Ударцева Н.Е., библиотекарь Голубевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *