Турнир знатоков «Сила России — в единстве народа» 6+

6 ноября в Центральной районной библиотеке состоялся турнир знатоков «Сила России в единстве народа!» для учащихся 6-7 классов МБОУ «Промышленновская СОШ №56» и МБОУ «Промышленновская СОШ №2».

В начале мероприятия, ведущие рассказали школьникам о далёком прошлом нашей истории, откуда в России появился праздник «День народного единства». Затем дети приняли участие в турнире знатоков из пяти раундов: «Правовой», «Символы России», «Национальный», «Героический» и Исторический», где показали свои знания в области истории. Школьникам были предложены загадки про Россию, её традиции, достопримечательности, события и символы. Они с лёгкостью ответили, кто стоит во главе нашей Державы, что такое Федерация, какая главная песня страны, которую уважать мы должны, из каких цветов состоит Российский флаг.

Далее все вместе поучаствовали в мастер-классе «Мы все едины». Дети проявили свою фантазию и творчество, изложив на белой футболке всё, что они поняли о единстве — на ней появились отпечатки ладоней разных цветов и надписи «Мы все едины».

В заключение ведущие предложили школьникам взяться за руки и запомнить это чувство единения на всю жизнь, чтобы быть достойными своих предков, объединивших русский народ: Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. В результате проведённого мероприятия каждый ученик понял для себя, что земля русская всегда была богата своими защитниками, и только единство тогда могло спасти Русь от захватчиков, спасёт и сейчас.

 Сорокина С.С., библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *