Литературный час «Достоевский читаем и познаем вместе» 12+

15 ноября в Падунской модельной сельской библиотеке прошел литературный час «Достоевский читаем и познаем вместе» с МОКУ Падунской общеобразовательной школы – интерната психолого – педагогической поддержки.

В 2021 году отмечается 200-летний юбилей со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. В истории мировой литературы редко встречаются примеры, когда влияние ушедшего писателя не только не ослабевает, но всё больше усиливается. В этом отношении Достоевский – показательный пример: с каждым годом его творчество становится все более востребованным. Видеоролик познакомил ребят со страницами биографии «великого русского гуманиста», а также с произведениями писателя, которые составляют классику русской литературы второй половины XIX века и которые давно стали достоянием мировой культуры.

В конце мероприятия любители классики читали вслух самые любимые фрагменты из произведений Ф. Достоевского «Неточка Незванова» Зюзикова Светлана, «Преступление и наказание» Другова Валентина, «Бесы» Малышев Виталий.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *