Интеллектуальная игра «Что я знаю о Петре Первом?» 6+

16 ноября специалист Заринской сельской библиотеки провела для детей интеллектуальную игру «Что я знаю о Петре Первом?».

Петр I родился 30 мая 1672 г. в день Исаакия Долматского. Сначала образование будущего правителя было традиционным: в пять или семь лет к нему приставили учителя Никиту Зотова, который должен был учить мальчика письму. Но у Петра был непоседливый и неспокойный характер: он стремился поскорее уйти с уроков играть со своими сверстниками. Можно сказать, что Петр был плохим учеником, но хорошим студентом: он учился нехотя, когда его заставляли, и со страстью начал учиться, когда у него появился интерес к знаниям. Локомотивом данного интереса стали военные игры юного Петра. Вначале библиотекарь рассказала ребятам биографию российского императора, затем играли в интеллектуальную игру, которая состояла из нескольких раундов: «Петра творенье», «Петровские реформы», «Реакция народа на реформы», «Личность Петра I».

В конце мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Эпоха Петра I» и познакомились с книгами «Император Петр Великий», «Русские победы».

Аллабердиева О.С., заведующая Заринской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *