Развлекательная программа «Однажды в библиотеке…» 0+

19 ноября в Детской библиотеке им.П.А.Мазикина прошла развлекательная программа «Однажды в библиотеке…» для учащихся 1 «В» класса МБОУ «Промышленновская СОШ №56».

В начале ребята немного познакомились с библиотекой: узнали правила записи, структуру библиотеки, порядок расстановки фонда, что такое книжная выставка и многое другое.

Затем отправились в читальный зал, чтобы поздравить именинников класса. Начали со знакомства с книгой Г.Сапгира «Детский гороскоп» из которой каждый узнал тайну своего имени, а также какой цветок, дерево, цвет является счастливым для его знака зодиака.

После весёлой разминки-знакомства дружными командами во главе с именинниками соревновались в весёлых конкурсах. В эстафете «Вальс цветов» танцевали между цветов-кеглей, чтобы не повредить «растения», в конкурсе «Сюрприз от Карлсона» пробовали развернуть на скорость конфеты в варежках, а в конкурсе «СМС из сказки» угадывали автора поздравления и т.д. Самыми активными были Чайка Полина, Титов Игорь, Мугинов Тимур, Шапкина Велина, Мезенцев Максим и др.

В завершении весёлой программы именинников ждали подарки, а гостей салют из большого количества ярких шаров.

Мелехова О.Н., библиотекарь Детской библиотеки им.П.А.Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *