Игровая программа «Алиса в стране Чудес» 6+

14 января в Титовской сельской библиотеке для детей прошла игровая программа «Алиса в стране Чудес», посвящённая юбилею писателя Льюиса Кэрролла.

Ребята предварительно прочитали книгу писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в стране Чудес». Библиотекарь познакомила детей с биографией известного детского писателя. Они узнали, что настоящее имя Льюиса Кэрролла – Чарльз Доджстон. В этом году ему исполняется 190 лет со дня рождения. Всеми любимую сказку «Алиса в стране чудес» автор сочинил для знакомой девочки по имени Эллис. Кроме этого произведения Кэрролл написал еще несколько повестей для детей и целый сборник детских стихов, но они не имели такого успеха. Ребята рассказали, что в сказке встречается персонаж – птица Додо. Кэрролл изобразил сам себя в этой птице. Дело в том, что Льюис заикался, и произносил свое имя До-до-Доджстон. Затем дети приняли участие в конкурсах «Угадай героя по фразе», где зачитывались высказывания героев сказок и нужно было отгадать, кто это? «Загадка от Шляпника», в этом конкурсе ребята сами придумывали отгадки к загадкам, ответы принимались только неожиданные и фантазийные. «Волшебный сундучок», в котором лежали предметы. Участники доставая их не глядя называли и рассказывали к какому эпизоду сказки он подходит.

В заключение мероприятия дети выбрали книги Л. Кэрролла для чтения на дом, а за участие в конкурсах получили сладкие призы. Самыми активными были: Алина Позднякова, Диана Брюзгина, Алиса Корешкова.

Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *