Чемпионат России по чтению вслух «Страница, 22»

14 января на базе Центральной районной библиотеки МБУ «Промышленновская ЦБС» пятый раз прошёл отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Страница, 22».

Каждый год открывается «новая страница» — Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников, который существует с 2015 года. Это крупнейший российский чемпионат, направленный на популяризацию чтения, знакомство с лучшими образцами российской и зарубежной литературы среди подростков. По правилам чемпионата участники читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги, поэты, журналисты, оценивало технику и артистизм чтения.

В этом году в отборочном туре Чемпионата участвовали 8 школьников от 15 до 17 лет. В трёх раундах за 1 минуту по песочным часам они читали вслух отрывок из произведений русской, зарубежной прозы и русской поэзии.

В финальном, 4 раунде Семененко Илья занял I место, Перфильева Мария — II место, Нерсисян Виктория – III место. Семененко Илья будет защищать честь Промышленновского муниципального округа на региональном этапе Чемпионата, который пройдет в феврале на базе Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества.

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *