Библиотечный десант «Книжки для малышки» 0+

10 марта специалист Центральной детской библиотеки им. П.А. Мазикина побывала с библиотечным десантом «Книжка для малышки» в МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка».

Уже не первый год библиотекари сотрудничают с детским садом и приносят малышам яркие книги и журналы. В свою очередь воспитатели с большим желанием приводят дошколят в библиотеку на экскурсии, литературные праздники по творчеству детских писателей, экологические программы и др. В этот раз дошколята с удовольствием послушали смешные и добрые стихи современных детских поэтов, таких как Мария Рупасова и Анастасия Орлова. Удивительно лёгкая рифма, смешные и узнаваемые герои, чудесное чувство юмора не оставили равнодушными маленьких читателей. На страницах книжки-картинки «Любимые русские сказки» из серии «Виммельбух» одновременно происходит много удивительных событий. С этой книгой ребята смогут бесконечно играть: находить знакомых сказочных героев и сочинять новые сказки. «Сорочьи сказки» Алексея Толстого в красочном переиздании словно обрели второе дыхание. Слушая их, малыши научатся доброте и щедрости, дружбе и честности, сообразительности и ловкости. С помощью серии «Детская энциклопедия с Чевостиком» малыши отправятся в путешествие по Китаю и Египту, побывают в космосе, познакомятся с роботами и т.д. Самыми любознательными были: Васильева Олеся, Ошурко Миша, Кожевникова Вика, Гамеза Андрей, Харыбина Катя. Все новые книги остались «погостить» в детском саду на месяц.

В заключение специалисты библиотеки раздали ребятам красочные рекламные листовки с приглашением посетить библиотеку вместе с родителями и ещё больше погрузиться в удивительный и волшебный мир книг.

Мелехова О.Н., методист Центральной детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *