Краеведческая квест-игра «Край чудес – это КуZбасс!» 6+

23 марта по инициативе специалистов отдела краеведения Центральной районной библиотеки в Промышленновской библиотеке № 2 прошла краеведческая квест-игра «Край чудес – это КуZбасс!», посвященная Году культурного наследия народов России. В ней принимали участие специалисты Ерёминской, Калинкинской, Уфимцевской сельских библиотек, а также Промышленновской библиотеки №2.

КуZбасс — России малый уголок. Здесь корни предков, здесь наше начало. Мероприятие открыла ведущая прочитав стихотворение «Родина наша малая». Затем она предложила командам «Прома» и «КуZбасс» отправиться на площадки по КуZбассу.

На станции «С верой в добро» библиотекарь Стеблякова С.Ю. познакомила участников с краткой биографией Петра Мазикина. Затем для команды звучат вопросы по творчеству поэт на которые даны три варианта ответа. Выбрав правильный, по мнению игроков вариант, составляют из кубиков, на которых есть буквы. В случае неудачи, пробуется следующий вариант.

На станции «Гордость КуZбасса» библиотекарь Фауст И.В. предложила отгадать по фотографиям знаменитых людей Кузбасса, куда вошли: герои Великой отечественной войны, доблесть космоса, светила медицины, актёры.

На следующей станции «Географические объекты КуZбасса» заведующая библиотекой Борисова А.В. предложила собрать карту, ответив на 19 вопросов и получив за каждый правильный ответ фрагмент карты.

Заведующая библиотекой Шоршунова В.В. на станции «Города КуZбасса» зачитывала «хитрые» вопросы о названиях городов Кемеровской области. Затем ребята участвовали в игре «Верю не верю» и «Знатоки родного края».

На станции «Наш адрес — Промышленновский округ» библиотекари отдела краеведения предлагали командам отвечая на вопросы по истории развития Промышленновского района, в виде пазлов собрать правильный ответ.

Победу одержала команда «КуZбасс» собрав наибольшее количество жетонов. Самые обширные знания по знанию своего родного края показал Степанов Михаил.

 

Михеева Т.В., библиотекарь отдела краеведения Центральной районной библиотеки.

#КультураПромышленновскогоокруга

#КультураКузбасса

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *