Театрализованная игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!» 0+

1 июня специалистами Васьковской библиотеки и Васьковского СДК для учащихся МБОУ «Падунская СОШ» была проведена театрализованная игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!», посвящённая Международному дню защиты детей.

В праздничный день на площади дома культуры гостей встречала ведущая: Фея цветов (Светлана Дробышева) она поздравила ребят с замечательным праздником, с первым днём лета, предложила сыграть в игру «Привет!» и отгадать загадки о лете. Справившись с заданиями, дети все дружно и весело стали звать к себе в гости Лето (Позднякова Наталья). Но вместо него, пришла Баба Яга (Цомах Надежда) и сообщила, что Лето отдыхает на Мальдивах и вообще не придёт, так как ему всё надоело, но конечно в это никто не поверил. С помощью Феи цветов участники узнали правду о том, что Лето похитили коварные Баба Яга и Кощей Бессмертный (Предко Анатолий). Чтобы помочь вернуть Лето, все присутствующие с большим азартом приняли участие в конкурсах: «Пройди болото», «Перешагни через канат», «Тоннель», «Мост», «Паутина». После прохождения всех испытаний ребята наконец-то встретились с Летом. Встреча была очень тёплой, дети весело провели время, выполняя задания «Собери радугу», «Весёлые пазлы», «Перевёртыши» и другие.

Праздник продолжился спортивными эстафетами: «Весёлый мяч», «Пройди дистанцию», «Самый ловкий», «Чехарда», «С кочки на кочку», подготовленными заведующим МПС А.В. Предко.

Самыми активными участниками стали: Комарова Ульяна, Останина Саша, Неруш Вика, Цомах Артём, Баженова Лера, Грецкий Кирилл.

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *