«Чистым рекам – чистые берега» 12+

5 июня Центральная районная библиотека в рамках Всероссийской акции «Марафон зеленых дел» организовала десант «Чистым рекам — чистые берега» по очистке берега реки «Ини», в котором приняли участие учащиеся МБОУ «Промышленновская СОШ № 2».

Участники акции считают, что чистота водоемов является залогом здоровья для каждого жителя нашего поселка. Вкладывая усилия в очистку даже такого маленького кусочка реки, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого. Была убрана большая территория от мусора: пластика, веток, бутылок. Силами энтузиастов прибрежная территория преобразилась и  приобрела ухоженный привлекательный вид. Ребята были очень довольны результатами своего труда.

Подобные акции лишний раз напоминают о важности чистоты рек и озер для поддержания жизни на Земле. Надеемся, что это мероприятие по очистке окружающей среды сделает бережное отношение к природе нормой поведения человека, а желание сохранить природу в первозданной красоте – такой же естественной потребностью, как дышать.

Сорокина С.С., библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *