Квест-игра «За каждой страницей-открытие» 6+

15 июня в Центральной детской библиотеке им. П.А. Мазикина прошла квест-игра «За каждой страницей-открытие» для ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания МБОУ «Промышленновская СОШ № 56».

Специалисты библиотеки приготовили для ребят много интересных заданий, в которых им нужно было проявить смекалку, начитанность, ловкость, фантазию и др. Квест проходил на свежем воздухе в летнем читальном зале библиотеки, который окружали яркие страницы книг, нарисованные на бетонных плитах. У яркой бабочки игроки отгадывали загадки про насекомых и птиц, играли с мячом и соединяли пазлы о животных и птицах. На странице из русской народной сказки «Теремок» вспомнили, как звали героев сказки, которые приготовили им разные задания. В конкурсе от Зайчика-Побегайчика посоревновались в играх со скакалкой, от Лисички-Сестрички на знание диких и домашних животных и др. На странице из сказки «Три поросёнка» ребят ждали подвижные конкурсы, такие как «Попади в цель», «Я в домике», «Самый ловкий» и др. Наиболее активными были Буркова Злата, Мугинов Тимур, Сидорова Арина и др.

В это летнее утро все гости библиотеки весело и с пользой провели свободное время на свежем воздухе. Завершилась игра просмотром новых детских журналов, отличным настроением и положительными эмоциями от игры и общения с друзьями.

Мелехова О.Н., методист Центральной детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *