Интеллектуальная игра «Вокруг и около книг» 14+

10 марта в Центральной модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Вокруг и около книг» для учащихся 9 «Г» класса МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» по программе «Пушкинская карта».
Разделившись на 2 команды: «Умницы» и «Умники» и выбрав капитанов, игроки команд прошли через три этапа, отвечая на вопросы различных интеллектуальных туров.
На площадке «Книжный лабиринт» (Прилепских А.В.) ребята отгадывали произведения зашифрованные в смайлы, по картинкам обложек книг, которые находятся в молодежной зоне, команды находили эти книги, ориентируясь на автора.
На абонементе (Михеева Т.В. и Держанская Н.П.) предложили командам собрать ключевую фразу, а для этого им нужно было пройти 4 этапа. На первом этапе «Зашифрованное слово» ребята разгадывали кроссворд, на втором этапе «Отгадай произведение и автора» показали, как хорошо знают произведения и их авторов, третий этап «Дебаты» дети доказывали, что в 21 веке быть читателем это круто! И на последнем этапе «Фразы-перевёртыши» команды разгадывали пословицы, зашифрованные антонимами.
На площадке «Путешествие по читальному залу» (Стеблякова С.Ю.) познакомила детей с новой отраслевой литературой, задавая наводящие вопросы по каждому отдел: сельское хозяйство, медицина, физкультура и спорт.
2023 год объявлен Годом педагога и наставника, а нашими педагогами являются сказки. Именно они учат нас с самого детства добру, терпимости и пониманию что такое хорошо, а что такое плохо. Команды завершили свое участие в викторине «По дорогам сказок».
Самыми активными были: Жердев Егор, Вознюк Анастасия, Антропова Виктория.

Михеева Т.В., библиотекарь отдела обслуживания Центральной модельной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *